0

smNoImage Direkt zum Inhalt
Neuheiten
Duftkerzen
  • Raumduft-Diffuser
  • Refills
  • XL Raumduft-Diffuser
  • Florale Raumduft-Diffuser
Raumsprays
Seifen
Handcremes
Duschgels
Bodylotions
Trockenöl
Festes Shampoo
Die Wohltuenden
Refills
Peelings
Eau de Parfum
Eau de Toilette
Eau Fraîche
Waschmittel & Weichspüler
  • Kopfkissensprays
  • Parfum für Heimtextilien
  • Duftsäckchen
Bestseller
  • Geschenke für SIE
  • Geschenke für IHN
  • Geschenkideen bereits verpackt
  • Marseiller Flüssigseifen Refill
  • Raumduft-Diffuser
  • Wäschepflege
  • Account
Warenkorb

Kaufen Sie noch für 39€ ein um kostenlosen Versand zu erhalten!

Ihr Warenkorb ist leer

✨🎁 Jeden Tag ein neuer Duftmoment – entdecken Sie unseren Adventskalender 2026

  • NeuheitenNeuheiten
  • RaumdüfteRaumdüfte
    Duftkerzen
    • 180g Duftkerzen
    • XL Duftkerzen
    • Mini Duftkerzen
    Raumduft-Diffuser
    • Florale Raumduft-Diffuser
    • XL Raumduft-Diffuser
    • Refills
    Raumsprays

    Refills

    Kollektion "Die Nützlichen"

  • Körper- & GesichtspflegeKörper- & Gesichtspflege
    Seifen
    • Marseiller Flüssigseifen
    • Traditionelle Seifen
    • Refills
    Körperpflege
    • Handcremes
    • Bodylotions
    • Trockenöl
    • Festes Shampoo
    • Peelings
    • Die Wohltuenden
    Duschgels
    • Für Sie
    • Für Ihn
    Gesichtspflege
    • Gesichtscreme
    • Gesichtselixir-Konzentrat

    Nachhaltige Seife

    Natürliche Pflege

  • Parfum Parfum
    Eau de Parfum
    Eau de Toilette
    Eau Fraîche

    FÜR SIE

    Für IHn

  • WäschepflegeWäschepflege
    Waschmittel & Weichspüler
    Textil-Düfte
    • Kopfkissensprays
    • Parfum für Heimtextilien
    • Duftsäckchen

    Waschmittel & WEICHSPÜLER

    PRAKTISCHE REFILLS

  • SpecialsSpecials
    Bestseller
    • Baumwoll-Moschus
    • Glänzende Kamelie
    • Köstliche Beeren
    • Lavendel
    • Orangenblüte
    • Patchouli des Orients
    • Prickelnde Verbene
    • Rosenblütenblatt
    • Schöne Mohnblume
    • Sinnliches Monoi
    • Strahlende Bergamotte
    • Zarte Seerose
    Refills
    • Marseiller Flüssigseifen
    • Raumduft-Diffuser
    • Wäschepflege
    Geschenkideen
    • Geschenkideen für SIE
    • Geschenkideen für IHN
    • Geschenkideen bereits verpackt

    GESCHENKIDEEN

    SETS ZUM VORTEILSPREIS

Durance

Les Eternelles

Entdecken Sie die Kollektion Les Eternelles mit einzigartigen Düften für Haus und Körper.
Sortieren
DUO Duschgel 200 ml & Bodylotion 250 ml Zarte SeeroseDUO Duschgel 200 ml & Bodylotion 250 ml Zarte Seerose
Set

DUO Duschgel 200 ml & Bodylotion 250 ml Zarte Seerose

26.80€
59.56€ / 1 l
Set Handcreme + Duschgel + Eau de Toilette Baumwoll-MoschusSet Handcreme + Duschgel + Eau de Toilette Baumwoll-Moschus
Set

Set Handcreme + Duschgel + Eau de Toilette Baumwoll-Moschus

20.30€
170.59€ / 1 l
Set Handcreme + Duschgel + Eau de Toilette Sinnliches MonoiSet Handcreme + Duschgel + Eau de Toilette Sinnliches Monoi
Set

Set Handcreme + Duschgel + Eau de Toilette Sinnliches Monoi

17.35€
145.80€ / 1 l
Duschgel Prickelnde Verbene 200ml

Duschgel Prickelnde Verbene 200ml

9.90€
49.50€ / 1 l
Eau de Parfum Orangenblüte 50 mlEau de Parfum Orangenblüte 50ml

Eau de Parfum Orangenblüte 50 ml

46.90€
938€ / 1 l
Seife Orangenblüte 125gr

Seife Orangenbluete 125gr

7.50€
60€ / 1 kg
Set Handcreme + Duschgel + Eau de Toilette Schöne MohnblumeSet Handcreme + Duschgel + Eau de Toilette Schöne Mohnblume
Set

Set Handcreme + Duschgel + Eau de Toilette Schöne Mohnblume

20.30€
170.59€ / 1 l
Bodylotion Glänzende Kamelie 250ml

Bodylotion Glänzende Kamelie 250 ml

18.50€
74€ / 1 l
Duschgel Rosenblütenblatt 200ml
Preisvorteil

Duschgel Rosenblütenblatt 200ml

8.41€ 9.90€
42.05€ / 1 l
Duschgel Schöne Mohnblume 200ml

Duschgel Schöne Mohnblume 200ml

9.90€
49.50€ / 1 l
Duschgel Patschuli des Orients 200ml

Duschgel Patchouli des Orients 200ml

9.90€
49.50€ / 1 l
Duschgel Baumwoll-Moschus 200ml

Duschgel Baumwoll-Moschus 200ml

9.90€
49.50€ / 1 l
Eau de Toilette Sinnliches Monoi 100mlEau de Toilette Sinnliches Monoi 100ml

Eau de Toilette Sinnliches Monoi 100 ml

41.90€
419€ / 1 l
Beduftete Seife 125g. Strahlende BergamotteBeduftete Seife 125g. Strahlende Bergamotte

Beduftete Seife 125g. Strahlende Bergamotte

7.50€
60€ / 1 kg
Bodylotion Zarte Seerose 250 ml

Bodylotion Zarte Seerose 250 ml

18.50€
74€ / 1 l
Bodylotion Baumwoll-Moschus 250ml

Bodylotion Baumwoll-Moschus 250 ml

18.50€
74€ / 1 l
Raumduft-Diffuser Orangenblüte 225 mlRaumduft-Diffuser Orangenblüte 225ml

Raumduft-Diffuser Orangenblüte 225 ml

35.90€
159.56€ / 1 l
Seife  Zarte Seerose 125g

Seife Zarte Seerose 125g

7.50€
60€ / 1 kg
1234

Durance Deutschland

FBB Interieurs GmbH

Carl-Zeiss-Str. 3
63755 Alzenau
Deutschland

Telefon: 06023966215
Fax: 06023966219
E-Mail: kundendienst@durance.de

Weitere Informationen

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Häufige Fragen
  • Zahlung und Versand
  • Händler finden
  • Händleranfragen
  • Allgemeine Geschäftsbedingungen
  • Rückerstattungsrichtlinie
  • Vertrag widerrufen

Rechtliches

  • Impressum
  • AGB
  • Datenschutzerklärung
  • Widerruf

*Newsletter-Anmeldung: 15% Gutschein einlösbar ab 49,-€. Einmalig pro Kunde. Nicht kombinierbar mit anderen Aktionen und Rabatten. Nicht gültig für Sets.

*Gültig vom 07.09.2026 bis zum 30.09.2026. Nicht mit anderen Aktionen oder Konditionen kombinierbar. Nur solange der Vorrat reicht und nur für eine Auswahl an Produkten. Der Rabatt ist bereits in den Produktpreisen berücksichtigt. Sets sind ausgenommen; die Aktion gilt ausschließlich für Produkte der Kollektion „Rosenblütenblatt“.











© Durance


Onlineshop erstellt von Eshop Guide.

  • AliPay
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • WeChat Pay
null

Widerruf erklären

Füllen Sie das folgende Formular aus, um Ihre Widerrufserklärung abzugeben.

EU Widerrufsbutton logo EU Widerrufsbutton